Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Пять лет назад я была типичным представителем офисного планктона. Считала, что начальство меня недооценивает, коллеги завидуют, а жизнь проходит мимо. Я мечтала о высоких доходах и увлекательных путешествиях, которые, увы, не могла себе позволить.

Решение стать фрилансером пришло ко мне в новогоднюю ночь. Желание, загаданное под бой курантов, я вскоре осуществила: уволилась с работы и вплотную занялась копирайтингом. На тот момент у меня уже был неплохой рейтинг на нескольких биржах контента и своя база клиентов.

Свободу я действительно обрела, но не так, как себе представляла. Вначале был труд – адский, с бессонными ночами и бесконечными доработками. Пришлось забыть не только о путешествиях, но и об обычных выходных. Доходы были нерегулярными, денег не хватало, а времени оставалось ровно на «поспать пару часиков». В таком режиме я просуществовала около полугода, пока на моем горизонте не появилось несколько заказчиков с серьезными проектами и бюджетом. С ними ко мне пришли финансовая стабильность и возможность работать без авралов. Рекомендации клиентов, передававших мои контактные данные друг другу, на порядок увеличили объем заказов.

Сделал ли копирайтинг меня более свободной? Несомненно, но это не совсем та свобода, о которой я грезила, будучи наемным работником. Будильник по-прежнему безжалостно поднимает меня по утрам, приглашая «к станку». У меня над головой нет грубого, вечно недовольного начальника, но степень моей ответственности от этого только выросла. Я сама отвечаю за результаты своего труда, и мне не с кем разделить это бремя. Тем не менее я чувствую себя свободной и счастливой, потому что занимаюсь любимым делом. Вкладываю душу в тексты и радуюсь, когда они «выстреливают». Кстати, заказчиков я давно уже выбираю сама, и это важная грань моей свободы.

Получается, я ответила на вопрос из заголовка статьи исключительно на собственном примере. Уверена, что, если человеку удастся совместить работу и хобби, он будет получать удовольствие от каждого прожитого дня. И непременно почувствует себя более свободным, независимо от рода деятельности.

Автор: Leia_Organa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2017 16:01
Мотать страницу вверх