Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Бросить курить – это основная проблема многих мужчин моего возраста. Мне 45 лет и я курю с 18 лет. Начал курить в армии из-за стресса и необходимости снять нервное напряжение. Стал мужчиной, как тогда говорили о курящих. Неоднократно пытался бросить, но безуспешно. Однажды не курил целый год, однако потом сорвался и начал курить снова. Когда перестал курить, бросил выпивать. Не пью уже около 12 лет, хотя периодически тянет, со временем все меньше и меньше. Рецепт отказа от выпивки прост - надо привыкнуть жить без допинга и фальшивого удовольствия, наслаждаться здоровой жизнью. С сигаретами сложнее. Она дает некую “паузу”, как сказал один из моих армейских друзей, создает ощущение отдыха. Искусственного конечно. Сама создает проблему и затем ее “решает”. Интересно, что в моей роте курили почти все, и начали именно в армии.

Бросить курить, лично мне, мешает сильная физическая зависимость. Муки бросания очень сильные, тягостные и длятся почти месяц. С психологической зависимостью справиться гораздо легче. Это какое-то занятие, отвлекающее от желания закурить.

Своим достижением, несмотря на то, что продолжаю курить, считаю малое количество выкуриваемых сигарет. Пачки мне хватает на 4 дня.

Бросить курить – это моя мечта. Осталось напрячь все силы, настроиться психологически, и отказаться от гадости, которую зовут сигарета. Надеюсь, у меня получится.

Автор: Сергей Тимошенко

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.10.2017 11:36
Мотать страницу вверх