Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Одно из самых ответственных решений в жизни человека – выбор своей будущей профессии, ведь будучи выпускником школы, практически невозможно точно ответить, чем ты хочешь заниматься на протяжении следующих 10 и более лет.

И мой случай – не исключение. Несмотря на то, что на протяжении 9-11 классов я постоянно принимал участие в олимпиадах по истории, дальнейшую свою судьбу я никак не мог связать с обучением на историческом факультете.

Однако многое решает случай. Узнав в январе далекого 2002 года, что в Белорусском государственном университете проводится универсиада, я решил попробовать свои силы. Главный приз «соревнования» – поступление без экзаменов.

Конкурс проводился в три этапа, последний из которых завершился только в начале мая, поэтому времени на подготовку на другие специальности уже практически не оставалось. В итоге на кону стояло мое будущее – либо университет, либо служба в армии, после которой шансы на поступление в высшие учебные заведения, как известно, невелики.

По итогам третьего этапа результаты сразу же не объявлялись, так как требовалось время на проверку письменного задания. После тестирования прошло уже 2 недели, школьная жизнь заканчивалась, а результаты до сих пор не были известны. Я уже было совсем отчаялся, но неожиданно в школу на урок заглядывает мой отец, который просит меня к нему выйти. И он сообщает радостное известие, о том что я уже студент.

Хотя я и рассчитывал на успешное поступление, но это был настоящий сюрприз, к которому было невозможно подготовиться.

Автор: Иван_Денисов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2017 15:47
Мотать страницу вверх