Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Обращаясь к википедии, профессионализм это особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.

Профессионализм человека — это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека.

А всем ли присущ профессионализм? Если речь идет только о профессиональной деятельности?

Каждый мастер своего дела. Кондитер ни одного часа не проработает на заводе, парикмахер не испечет торта, швея не делает массаж и т.д. Вкладывать душу в то,что тебе нравится это и есть профессионализм. Полная отдача делу, в которое ты веришь.

И все-таки самыми большими и великими профессионалами своего дела это мамы. Все мамы, каждая мама. Ведь мало того, что она заменяет нам всех: и кондитера, и парикмахера, и швею, это самый близкий для тебя человек. Сотни, тысячи,миллионы мам могут похвастаться тем, что вырастили отличных людей. Именно мама разглядела в нас талант( петь, танцевать, готовить, рисовать), он есть у каждого свой.

Беспрерывная работа:24 часа в сутки 365 дней в году, как тут не станешь профессионалом.

Автор: Евгения Евгения

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.10.2017 12:33
Мотать страницу вверх