Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Чем бы ни был для вас копирайтинг — источником заработка или способом самовыражения, чтобы стать востребованным автором необходимо нащупать собственный стиль и занять определённую нишу. Написание текстов за деньги требует:

Способности оперативно находить и обрабатывать информацию

Грамотности и высокой скорости печати

Наличия маркетингового мышления

Желания развиваться в копирайтинге.

Низкий порог входа в профессию и желание вебмастеров сэкономить привели к тому, что интернет наводнился водянистыми, неряшливыми текстами, которые не отвечают на запрос пользователя. Так как основной целью ПС считают работу на благо человека, для прекращения беспредела Яндекс ввёл новые поисковые алгоритмы.

По замыслу создателей Баден-Баден и Королёв должны объективно ранжировать статьи. Выводить в ТОП выдачи релевантные, осмысленные тексты. А переспамленный контент безжалостно отправлять в футер. С момента ввода в игру фильтра Баден-Баден «полегли» многие сайты. А воздействие Королева — поискового алгоритма, наделенного ассоциативным мышлением, еще не ощущается.

В условиях передела сфер влияния легче всего заявить о себе. Это в полной мере касается и создания текстового контента. Соответствие новым требованиям кажется слишком сложным? Это не так. ПС добиваются лишь того, чтобы сайтовладельцы публиковали качественные, полезные статьи. Чтобы написать такие тексты недостаточно найти подходящую статью и наскоро отрерайтить её. Необходимо глубоко изучить тему и подать материал свежо и нестандартно. Только так возможно стать успешным копирайтером или вовремя понять, что это «не твоя тарелка супа».

Автор: Анна Остапова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2017 09:56
Мотать страницу вверх