Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность – это мужественность в превосходной степени, мужественность, доходящая до лёгкой грубости. Некоторые говорят «брутальный мужчина», и уразуметь, что стоит за этим понятием порой бывает непросто. Ясно, что брутальный мужчина – это не нежный мальчик, а скорее доминантный самец в человеческой стае. Ясно также и то, что брутальность тесно сплетена с лидерством, воинственностью, явной или скрытой агрессией. Брутальные мужчины часто бывают привлекательны. Особенно это касается телезвёзд. От них исходит сила, к которой примешены энергия и злость.

Брутальность невозможно наработать только лишь поведением. Она напрямую зависит от внешних характеристик. Это широкая челюсть, квадратное лицо, мускулистость, коренастость и так далее. Некоторые нации более склонны к брутальности, чем другие, в силу своей природы. Они грубее, примитивнее, сексуальнее и агрессивнее. Исключение могут составить лишь отдельные индивидуумы, которых природа при общей брутальности нации наделила более тонкой внешностью и более тонким умом.

Если открыть словари, то там обнаружится латинское слово «brutalis», переводимое, как «жестокий» и «неразумный». Но в современном, довольно гуманном мире это понятие приобрело окраску, связанную больше с определенным имиджем, чем с жестокостью как таковой.

Автор: Lakshmi Saraswati

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2017 16:27
Мотать страницу вверх