Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

С соседями нужно дружить, ну или по крайней мере поддерживать человеческие отношения: предложить кабачок с грядки, угостить пирогом или свежеиспеченным печеньем. Корысти ли ради эти действия? Не совсем. Предлагая людям помощь, они перестают быть равнодушными, хотя есть и такие, которые норовят сесть на шею. Возможно именно эти люди помогут вам, когда вы окажитесь в беде: предотвратят квартирную кражу, вызовут пожарных или скорую, сходят в магазин или аптеку.

Если нужно узнать что-то о человеке, спросите о нем у его соседей. В наших "картонных" коробках невозможно скрыть "тайны". Наши соседи знают о нас больше, чем ближайшие родственники и что бы избежать распространения тех же слухов: лучше с ними дружить. Хотя старушки у подъездов все равно повесят на вас свои "ярлыки", но им это простительно в силу возраста.

А ситуации, когда нужно сделать ремонт и хорошенько пошуметь перфоратором во внеурочное время? Представьте себе ситуацию, что вы не вылезаете из конфликтов с жильцами по соседству, что же они сделают? Конечно же, устроят скандал, вызовут участкового и опозорят на всю округу, расклеивая по подъезду плакаты с надписями "Дорогой сосед из квартиры № N, у нас спят дети, вы нарушаете закон, вы ведете себя аморально, имейте в конце концов совесть иначе будете слушать громкую музыку по ночам". Неприятно, согласитесь?!

Рядом с нами живую совершенно разные люди, не все нам импонируют, а некоторые и просто раздражают, но все же мы должны учиться уживаться друг с другом, уважать чужое пространство и покой.

Автор: slmar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2017 13:44
Мотать страницу вверх