Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь... В разных языках это качество нередко передаётся не одним словом, а двумя и более...Это говорит о том ,как многогранно это качество проявляется в различных жизненных ситуациях одного и того же человека. Так, например, в украинском языке это понятие передано двумя словами ,а в греческом - даже пятью! Это любовь в общечеловеческом смысле, любовь романтическая, есть и любовь родственная, в семье,а также отдельным словом в греческом языке называлась любовь - теплая привязанность - к своим друзьям. Да, несомненно, любовь положительное качество, но в то же время неоднозначное!

Однако, возможно, многие согласятся,что есть любовь настоящая и ненастоящая. Ведь люди существа сложные: наверное, ни один человек не скажет с уверенностью, что он полностью разобрался во всех своих чувствах. Как говорят, сердце обманчиво.

Можно ли " перегнуть" в любви "палку"? Здесь есть над чем подумать. "Перегиб палки" означает неуравновешенность, чрезмерное проявление чего-то. Если не говорить о неуместной любви,то есть привычке к чему-то плохому, или романтической привязанности к чужому спутнику жизни, то, как гласит народная мудрость, "настоящей любви много не бывает"!

Тогда как же быть с теми случаями,когда у родителей из-за чрезмерной опеки вырастает ребенок - эгоист, неприспособленный к жизни? Можно с уверенностью сказать, что, имея лучшие побуждения ,люди зачастую НЕ ЗНАЮТ, как правильно выразить свою любовь к близкому человеку. Некоторые выбирают легкий способ "дать голодному человеку рыбу", в то время как другие дальновидно выбирают "научить" этого человека её "ловить". Хотя в тот момент такой ответ кажется непроявлением любви, но впоследствии такая помощь принесет наибольшую, долговременную пользу нашему близкому человеку. А ведь такая забота и есть любовь!

Итак, можно ли перегнуть палку в любви? Хочется пожелать каждому человеку научиться различать в себе обманчивую и настоящую любовь. Однако ещё больше хочется, чтобы у каждого было как можно больше возможностей щедро дарить свою искреннюю любовь другим .Ведь разве не в этом счастье?!

Автор: Алиса Петровна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2017 20:31
Мотать страницу вверх