Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия? В первую очередь, она должна быть разумной, так как существуют не только те вещи, на которых экономить можно и нужно, но и те, где экономия не только неправильна, но и опасна. Так на чем же стоит экономить, а на чем нет?

Экономить следует, к примеру, на потреблении коммунальных услуг, предметах роскоши, развлечениях и платных услугах, которые мы способны выполнить сами. То есть, на тех вещах, без которых с легкостью можно обойтись или же сократить их потребление.

А вот излишняя экономия, например, на медикаментах и продуктах питания может негативно отразиться на вашем здоровье. К тому же, на лечение последствий "неразумной экономии" потребуется немало затрат, которые в разы превышают сэкономленные вами деньги. Так же, не всегда разумно экономить на бытовой технике. Скажем, вы сэкономили и купили дешевый чайник, который, вероятно, вскоре сломается, и за его неоправданный ремонт вам придется выплатить круглую сумму. Как говорится, скупой платит дважды.

Итак, экономия не должна в последующем привести к еще большим затратам, пагубно влиять на здоровье и лишать привычного комфорта. Короче говоря, экономия должна быть уместной и разумной.

Автор: Alicedenis

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.10.2017 14:43
Мотать страницу вверх