Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Итак, первое знакомство позади. Вы уже обменялись заинтересованными взглядами, задали друг другу кучу банальных вопросов, вроде "а что тебе нравится из музыки?" или "как ты оказалась/оказался в этом месте?", обменялись телефонами. Вводная часть прошла успешно, осталось этот успех закрепить на свидании. Ниже - мой вариант списка смертных грехов, которые утащат вас в трехчасовой ад неловкости и стыда.

  1. Не будь свиньей. Лучше прийти в старых джинсах и футболке, чем в грязном, помятом пиджаке.
  2. Не мысли негативно. Никто не любит нытиков. Спокойная уверенность с легкой улыбкой вполне подойдет.
  3. Не пытайся строить из себя непонятно кого. С первого взгляда слабо сочетается с прошлым советом... но только с первого. Будь более веселой, жизнерадостной версией именно себя, а не Джареда Лето с Томом Крузом. Если тебе не нравятся машины, сладкое, прыжки с парашютом, то не стесняйся об этом говорить.
  4. Не зацикливайся на себе/партнере. Вы пришли познакомиться друг с другом, поэтому старайся говорить о собеседнике примерно столько же, сколько о себе. Постоянно задавать вопросы как на собеседовании или рассказывать о своей крутости 90% времени - плохая затея.
  5. Меньше ненужной откровенности. Никто не хочет слышать истории о твоем больном желудке или о том, как в пятом классе ты упал с гаража в мусорный бак во всех подробностях. Нет, правда, никто.
  6. Не считай свидание полем боя. Ты не можешь победить или проиграть в знакомстве с другим человеком, не нужно биться головой о стену из-за малейшей ошибки или неловкости. Отнесись к этому проще, как к разговору с родителями или сослуживцами за обеденной чашкой чая.
  7. Не забудь финальный аккорд. Штирлиц говорил, что в разговоре всегда запоминается последняя фраза, и он был не так уж и неправ. Если конец свидания близок, а на поцелуй ты не заработал, обязательно купи пару мороженых по дороге, проводи до двери дома, договорись о следующей встрече. Если ты не оформишь концовку свидания ярко и с позитивом, все твои мелкие победы в процессе могут быть забыты.

Следуй этим простым правилам и свидание не превратится в катастрофу. Все остальное - полностью в твоих руках. Удачи, салага.

Автор: Kerberos

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2017 11:38
Мотать страницу вверх