Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Когда я думаю о своих личных успехах, на ум приходят не победы в учебе и профессиональной деятельности, а какие-то небольшие, но важные жизненные ситуации.

Например, первый спасенный кот. Это даже не кот, а котенок, которого «добрые» люди подбросили к нашему подъезду в уже холодный осенний день. Он жмется к земле, жалобно пищит и практически не надеется на помощь. У него больные глаза и практически не жизнеспособный вид. Но я беру его, несмотря на своих питомцев, неодобрительно настроенных родных и страх. Ведь я не представляю, как вылечить глаза, что делать с животным потом. Но как-то все обходится: конфликты с близкими угасают, кот возвращается к жизни, хотя и слепнет на один глаз. Для него даже находится хозяин. И эта спасенная рыжая кошачья жизнь – один из моих успехов.

Или отпор своему начальнику на первой в жизни работе. Когда начальник – сущий деспот, а сотрудники слишком боятся потерять место, чтобы ответить на грубость. И мне, молодому специалисту, приходится доказывать, что оскорбление не норма общения руководителя и подчиненного. Полгода бессонных ночей и ежедневного прессинга, и начальник негласно признает за мной право на достоинство.

Или первое успешное укачивание ребенка, когда у него колики. Когда ты уже не злишься и не расстраиваешься в ответ на монотонный часовой крик, а понимаешь и сопереживаешь маленькому человечку. Твое спокойствие постепенно передается малышу, и он засыпает. Конечно, не обходится без грелок на живот, «укропной» воды и прыжков на фитболе, но ключевым является состояние спокойствия, с которым все делается.

Автор: Екатерина1993

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2017 15:45
Мотать страницу вверх