Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Седые волосы, грустные от жизни глаза, лицо с очевидными морщинками.. Когда вижу таких людей, мне становится грустно, жалко их. Они так много пережили, а что сейчас? А сейчас некоторым из них даже некому рассказать о том, что накопилось внутри за прожитые дни, не с кем поделиться воспоминаниями уже ушедшей молодости.

Для каждого человека счастье – исполнение его заветного желание. А если представить бабушку, которая когда-то давно, в молодости, мечтала выступить на сцене, в главной роли какой-то мелодрамы, и её внуки, спустя столько лет, сделали так, чтоб она могла выступить на сцене хотя бы местного Дома Культуры, её, мне кажется, это очень обрадует. Я даже не сомневаюсь, что в конце спектакля, на её глазах будут еле заметные слезы радости.

Когда я была совсем еще маленькой, у меня все чаще проявлялась жалость к таким людям. Я покупала шоколадку на деньги, что дали мне родители, и дарила ее проходящей бабушке с тросточкой. Да, моя маленькая шоколадка «Твикс» не скрасит ее серые будни, зато оставит в ее сердце маленький глоток радости. Ведь говорят: дети – это счастье. А когда не ты балуешь детей, а они тебя – вдвойне приятнее.

На мой взгляд, ни увеличение пенсий, ни лишние пакеты круп и сахара так не осчастливят пожилого человека, как теплое человеческое внимание, внимание близких людей.

Ведь все мы не вечны. И всем нам нужна забота и любовь!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2012 21:56
Мотать страницу вверх