Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

С критикой можно и согласиться, и поспорить. Почему? - спросите Вы. С одной стороны, если Вас критикуют заслуженно, то вроде бы надо и согласиться, но с другой стороны, Ваша самооценка снижается. Так как же поступить?

Если Вы полностью уверены в своей правоте, в том, что выиграете этот спор, то можно и нужно повысить свою самооценку. Если же нет, то тогда лучше послушать более знающих людей и прислушаться к их мнению. Ведь критика - это не всегда плохо. Профессиональные критики могут помочь Вашим начинаниям, но могут и разрушить их. Но ведь если кто-то не критикует какое-либо Ваше дело, то Вы и сами не можете точно знать, хорошо оно сделано или плохо.

К примеру, Вы приготовили пирог. Вам кажется, что это самый вкусный пирог из тех, которые Вы когда-либо пекли. А на самом деле, пирог не получился и без человека, который раскритикует его, Вы не узнаете хорош он или плох. И не будете самосовершенствоваться. Вы остановитесь на одном месте в своем развитии. Но ведь каждому человеку надо продвигаться и улучшать свои знания.

Выходит, что критика -это все таки хорошо, нежели плохо.

Выбирать только Вам!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.11.2012 17:13
Мотать страницу вверх