Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Вы любите пить чай?
Этот древний напиток пришелся по вкусу многим поклонникам чайных традиций. Каждый из них старается подобрать чай по своему вкусу и кошельку. Некоторые выбирают дорогие сорта с крупными цельными или скрученными в трубочку листьями. При повторном заваривании они лучше раскрывают свои вкусовые качества и аромат. А многие люди с целью сбережения денег предпочитают пикетированный чай. Пакетики заваривают несколько раз, считая это удобным и экономным.
Но оправданно ли это для здоровья?
Производители при наполнении пакетиков используют остатки чайных листьев, которые тщательно измельчаются или превращаются в крошку. В большинстве из них содержится пыль. В стаканах и кружках такой чай заваривается очень быстро, поэтому теряет свои полезные свойства. Он пригоден только для однократного применения.
В этом плане лучше всего покупать качественный листовой чай. Если учитывать его многократное употребление, то и в цене он не будет сильно отличаться от пикетированного. Хороший напиток лучших сортов и классификаций тонизирует организм, доставляет питательные вещества в кровеносную систему. Такой продукт способствует сохранению здоровья человека.

Автор: Oktyabrina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2017 14:49
Мотать страницу вверх