Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Не секрет, что комплименты добавляют в наш быт ярких красок. Оказывается, даже самый серый день всего пара похвальных фраз способна раскрасить радужными цветами. Магия комплимента просматривается в любом возрасте. Она творит чудеса как с женщинами, так и с мужчинами, независимо от географии их проживания, уровня достатка или образования.
С тех пор, как человечество научилось языковому общению, слова и их сочетания играют основную роль в этом процессе. Используя их, мы раскрываем всю гамму своих ощущений и эмоций. Не редко, мы не задумываемся о последствиях сказанного и забываем о том, что сила слова огромна и непобедима. Всего им одним, неосторожным и необдуманным, мы можем унизить личность, оскорбить достоинство и даже отвергнуть... И, всё тем же единственный словом, мы в состоянии превознести человека, окрылить, подарить веру в себя и уверенность в успехе.
Комплимент – это всё те же слова, выстроенные в цепочку, и именно их состав определяет его конечный результат. Изначальное его предназначение базировалось на выражении восхищения и похвалы. Именно с его помощью мы формируем словесно те визуальные и тактильные образы, которые вызывает у нас собеседник в ходе общения. Умение дарить комплименты – это отличная способность, помогающая построить отношения и завоевать расположение окружающих.
Но, у комплимента есть и обратная сторона – многие льстецы пользуются этим искусством для достижения своих собственных эгоистичных целей. В этом случае, эффект теряется, а, иногда, и меняет свою полярность. Поэтому, здесь очень важна искренность и честность.
Основываясь на моём опыте, пожалуй, самые лучшие и ценные комплименты были подарены мне моими детьми. Именно из уст любимых и дорогих людей мы получаем наиболее значимые признания. А фраза «мамочка, ты у меня такая красивая!», произнесенная пятилетним сыном, заряжает мощной энергией и даёт колоссальные жизненные силы! Это, поистине, незабываемые моменты...
Напоследок, хочу пожелать нам всем добра и мудрости. Не стесняйтесь искренне выражать свои чувства, не жалейте ласковых слов и эпитетов. Озвучивайте свой восторг, будь это новое платье сотрудницы или первая самостоятельная прическа ребенка, удачно выполненная работа коллеги или вкусно приготовленный мужем завтрак. Ведь, в суматохе будней, мы упускаем порой то, что каждый из нас, в той или иной степени, ищет одобрение и поддержку общества.

Автор: Antua

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.10.2017 10:18
Мотать страницу вверх