Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Сегодня люди дорожат свободой как ничем другим. И действительно – что может быть важнее для разумного существа, лишённого рабской сути? К счастью, в современном мире человеческая личность ограничивается всё меньше и меньше, но есть одно «но» - необходимость работать и тратить на это время никто не отменял.

Но можно ли быть работающим человеком, при этом оставаясь независимым? На первый взгляд, нет. Но только на первый, поверхностный взгляд.

Сегодня слово «фрилансер» находится у всех на слуху. Даже люди, не понимающие его значения, наверняка скажут, что слышали его. В переводе с английского оно означает «свободный работник», и это название совсем не случайно.

Фрилансер – это не профессия, а наименование, объединяющее людей самых разных видов деятельности. Сюда входят журналисты, программисты, юристы, дизайнеры, копирайтеры, архитекторы и представители многих других профессий.

По моему мнению, именно фриланс предоставляет человеку наибольшую степень свободы в работе. Чтобы получить заказ, выполнить его и оговорить с заказчиком все условия, даже не нужно выходить из дома – в этом помогает сеть Интернет. Кроме того, фрилансер может сам подбирать заказы, которые придутся ему по нраву. Рабочий график также выбирает он, выходные дни и «каникулы» - тоже за ним.

И есть ещё один момент, который делает фрилансера свободным. Это – творчество. Действительно, большинство профессий этого рода относится к творческим: писатели, журналисты, художники, копирайтеры. Как известно, именно творчество помогает максимально раскрыть личность автора, а раскрытие себя и есть свобода.

Из всего сказанного мной выше, я делаю простой вывод: человек, желающий работать, одновременно сохраняя свою независимость, должен обратить внимание на английское слово «фриланс». Именно за ним стоит значение «свобода».

Автор: Виталий Чертков

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2017 19:24
Мотать страницу вверх