Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Спасти Россию?.. От чего? Рассматривая это Великое государство с экономической точки зрения, учитывая множество полезных ископаемых и относительно благоприятную географию, можно сделать вывод, что Россия - далеко не последнее государство, которое требует помощи. Однако проблемы всё же есть и они находятся непосредственно в "корне". Здесь я подразумеваю социум - жителей данной державы.

Хочу отметить, на мой взгляд, главную проблему - алкоголизм. Самое страшное, что именно государством регулируются продажи спиртных напитков и цены на них. Подумайте сами: если бы цены на данный вид продукции были предельно высоки, в первую очередь подростки перестали бы злоупотреблять. Несомненно, взрослую часть населения рост цен на алкоголь так же немного вразумил. Именно из-за свободного доступа и приемлемых цен (для всех слоев населения) происходит то, что мы наблюдаем на сегодняшний день: значительно выросло количество разводов молодых семей, увеличивается преступность (в большинстве случаев именно на почве алкогольного опьянения происходят преступления), молодёжь уже с ранних лет "уничтожает" свой ещё не сформировавшийся организм, что уже говорить о постоянно растущем числе новорожденных с патологиями.

Что спасет Россию? Ответ здесь очевиден - правительство! Только если "верхушка" государства захочет видеть свою здоровую и сильную нацию в будущем, они смогут сделать правильный ход - ход "конём"

Автор: Buravchik_33

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.11.2012 00:22
Мотать страницу вверх