Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Ну нет. Серьезно? Мне предлагают выбрать всего лишь один поступок из миллиона сделанных и миллиарда запланированных? Ладно, как скажете. Но учтите, что за продолжением в карман можно и не лезть.

Итак, хотелось бы рассказать о жарком и дождливом лете 2016 года, когда я приехала в летний лагерь. Тогда еще думала, что и отдыхать тоже. Но работа вожатым – это когда каждую секунду нужно быть на чеку. Даже когда ты спишь. В целом, смена прошла весело. Да, бывало трудновато. Я видела и слезы, и разбитые коленки, и недоеденные порции в столовой. Но, как минимум, воспоминания, того стоили. А теперь об одной(!) из самых безумных вещей.

Дело было в душный июльский день. Все шло гладко и без происшествий. Я даже не переживала о том, что кто-то может притащить лягушку в домик. Единственное, чего я очень не хотела и что было неизбежно, - 8 часов вечера. Я даже моргнуть не успела, как второй вожатый помахал мне ручкой из окна автобуса, начав суточный выходной. Так я осталась одна с двадцатью семилетними мальчиками и девочками. Диву даюсь до сих пор, что никто не знает о том, что случилось в ту ночь. А случилось следующее.

Натанцевавшись вдоволь, умыв свои личики и ножки, малыши укрылись одеяльцами и стали засыпать. Я в это время заполняла ежедневные горы документов. Ничего не предвещало беды. Как вдруг послышался шорох и шаги босых ног по полу. Прекратился он так же внезапно. Сердце так и билось. На цыпочках пошла проверять комнаты. В первой все тихо, во второй тоже. Третья в порядке. А в четвертой нет. Кроватка пуста. Я примерила роль Шерлока на три минуты. Валявшееся на полу одеяло привело меня в конец комнаты, к самой дальней постели. Но там не было ничего необычного, кроме скомканной простыни и забавной позы ребенка, который тихонько посапывал. Или нет, погодите-ка… Что это за странный ком внизу кровати, который легонько то поднимается, то опускается? В итоге выяснилось, что мальчик просто ходил во сне и решил прилечь край постели своего приятеля. Да уж, шокирована я была достаточно. Но, как выяснилось, на этом ночные приключения не закончились. После того, как все успокоилось, ко мне в комнату забежал второй мальчик и попросился в туалет, а после разрешения побежал по коридору так громко, что проснулся весь отряд. «Ну Артемка!» - подумала я в тот момент. Кто-то испугался, кто-то просто пришел ко мне и спросил, что происходит. Ну и дурдом был, хочу признаться, а час был довольно поздний! И знаете, что случилось через минут 10, когда все-таки все улеглись?

-Ольга Константиновна! – прошептал голос капитана отряда.

-Да, Маша. Все хорошо? – с тревогой спросила я.

-Мы не можем уснуть! – еще тише сказала Мария. Тут со всех сторон полетели подтверждающие возгласы.

Посмотрев на часы, а потом на ребят, я приняла самое безумное решение за всю смену: не спать до 5 утра. Читали сказки, поиграли в настольные игры. Попробовали в прятки, но как-то не вышло. Болтали, укутавшись в одеяла, жевали яблоки, которые дали на второй ужин. Фонарик заменил огонь, а одеяла – костровую. Так мы и просидели до самого рассвета, а в один момент все уснули. Проспали зарядку и почти опоздали на завтрак.

Вечером приехал второй вожатый, пришла моя очередь уезжать. Договорились с ребятами никому ничего не рассказывать. Как мне показалось, обещание они сдержали. И все следующие ночи спали очень крепко.

Автор: ohnomybat

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.10.2017 01:19
Мотать страницу вверх