Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

"Начало конца". Как понять значение этих слов? Может это бедствие? Нестабильность в политической жизни страны? Болезнь? Разлад в семье? А может это наступающий конец света?

Для конкретного человека фраза имеет свой смысл. Кажется, не все еще потеряно, но постепенно, медленными шагами ситуация приближается к ухудшению. Хочется кричать от бессилия, исправить все, вернутся в прошлое, где не было проблем: "Стойте, не спешите! Остановитесь, минуты! Я смогу, успею, преодолею!" Для кого-то это окажется легкой встряской, которая может хорошенько пощекотать нервы, заставить переосмыслить жизнь. И станет началом с благополучным исходом. А для кого-то это водоворот событий, остановить который не в силах, жизненный опыт, и, к сожалению, плачевный финал. Такова жизнь. Не все в нашей власти.

Одно я знаю точно: каким бы ни был конец, счастливым как в сказке или печальным, не надо опускать руки, необходимо делать все возможное, чтобы справиться со сложившейся ситуацией, бороться что есть сил. И тогда это будет началом со счастливым концом или просто пройденным этапом вашего жизненного пути. Какие бы сюрпризы не преподносила нам жизнь, не смотря ни на что, нужно смело идти вперед!

Автор: ЮлияМК

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.10.2017 01:15
Мотать страницу вверх