Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наш век быть грамотным необходимо. Почему? Потому что в современном мире общество требует от человека быть образованной личностью. Так и в интернете, людям интереснее общаться с развитым индивидуумом, который не допускает орфографических, синтаксических, пунктуационных, смысловых ошибок. С таким человеком приятно общаться, понимать, что он хочет сказать, какую мысль, идею донести.

Сейчас часто можно встретить в интернете замену каких-либо букв на цифры, обнаружить ошибки в написании союзов, неправильной расстановки запятых или вовсе их отсутствие. Также нередко встречается отделение пробелом приставки, постановка дефисов, тире не в том месте, где они должны стоять. Трудно понять такой текст? Конечно! Для осознания написанного необходимо будет потратить гораздо больше времени, чем на грамотный текст.

А что говорить о смысловых ошибках? О неправильном, неинформативном или вовсе ошибочном изложении информации? Довольно часто можно обнаружить в интернете текст, написанный человеком, абсолютно не разбирающимся в поставленном вопросе, в заданной теме. Такие работы могут прочитать люди, нуждающиеся в определённой информации, а в итоге, на основе неправильного текста, их представление в данном вопросе будет ошибочным, неверным.

Писать грамотно важно для того, чтобы сохранять культуру, законы, традиции своего народа, а также это необходимо и для самого человека, чтобы он мог правильно, безошибочно и без туда изложить свои мысли.

Автор: Катарина 13

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.10.2017 19:44
Мотать страницу вверх