Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

В своё время у меня часто бывала бессонница. От этого никто не застрахован. Переживания, стрессы, неправильное питание и малоподвижный образ жизни быстро приводят к нарушению режима сна и бодрствования, что выливается в невозможность заснуть по несколько часов кряду.

Что я делал в таких случаях? Бывало по-разному. Чаще всего садился за компьютер и читал какую-нибудь новую книгу или играл в какую-нибудь старую видеоигру до тех пор, пока не начинал засыпать перед монитором. После этого, обычно уже после полуночи, засыпал. Иногда мне помогала кружка тёплого мятного чая, горячая ванна или несколько таблеток глицина.

Позже я понял, что бессонница – проблема, которую можно решить куда более простым способом. Всё, что для этого нужно, – вести полноценную жизнь днём: как можно больше двигаться, избегать пребывания в потёмках или в помещениях со спёртым воздухом, вовремя снимать стресс при помощи занятий спортом, а главное – не оставлять на вечер никаких дел, всецело посвящая его отдыху. В последние полгода у меня ни разу не возникало проблем с бессонницей, поэтому я считаю, что этот вопрос утратил для меня актуальность.

Автор: Natur

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.10.2017 11:13
Мотать страницу вверх