Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Вопрос о "достатке" похвалы другого человека весьма субъективен. Например, я могу считать, что одобрение с моей стороны выражено в достаточной мере, а человек, к которому это адресовано, может думать и иначе, что его недооценили. Отсюда,к сожалению, возможно возникновение межличностных конфликтов. Поэтому хотелось бы чтобы люди правильно оценивали себя и то, что они сделали. Тогда и с обратной связью проблем не возникнет.

Что касается моего мнения, то я считаю, что всё же хвалю других достаточно и могу оценить принесённую ими пользу. Ведь если человек сделал что-то хорошее,интересное или даже гениальное для меня, для своего ближнего или же для общества в целом, то это заслуживает доброго слова в его адрес. Потому что если человек на самом деле очень старался, то почему бы и нет? Это сделает его труд замеченным и даст толчок творить добро в будущем.

Но так же я не забываю о том, что перехваливать человека тоже нельзя. В противном случае его самооценка может стать неоправданно высокой, и неизвестно что может из этого выйти в дальнейшем.

Автор: Простопробуй

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.10.2017 10:21
Мотать страницу вверх