Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Мне, как и любой другой девушке, достаточно сложно признавать какие-то свои недостатки, указывающие на мое несовершенство. Ведь каждая девушка рождена быть совершенством всего – красоты, изящности, женственности, ума. Многие люди к этому «совершенству» подходят радикально, стремясь достичь его во всем. Но совершенных людей не бывает, и в погоне за своей идеализацией, можно получить разочарование. В чем же заключается секрет тех людей, которые становятся идеалами для многих? Дело в том, что они не стремятся достичь вершины совершенства, они себя считают этой вершиной. Они позволяют себе ошибаться, они позволяют себе совершать глупости, позволяют себе жить легко, не обременяя себя комплексом несовершенств. И люди их воспринимают именно так, как они себя позиционируют.

А что же происходит с теми, кто пытается достичь вершины совершенства? Путь этого достижения равен жизни, а на пути попадается много подводных камней. Люди, стремящиеся достичь совершенства, зависят от мнения окружающих, ограничивают себя придуманными рамками поведения, отклонение от выбранной дистанции для них равносильно расстрелу. Они лишают себя приятных мелочей и не умеют быть собой.

«Совершенная» девушка, отвечая на вопрос «что бы вы хотели изменить в себе», ответила бы, что ничего. И это не является признаком эгоизма, просто она воспринимает себя такой, какая она есть, такой, какой её сотворила природа со всеми достоинствами и недостатками. А то, что касается личностных качеств, которые принято относить к отрицательным качествам, то их присутствие зависит от возраста. Кто-нибудь хоть раз видел зрелого мужчину, излучающего подростковый максимализм, или рассудительного, уравновешенного, знающего цену жизни подростка? Каждому возрасту свой темперамент и свои качества, ведь переоценка ценностей происходит на протяжении всей жизни.

Поэтому я в себе тоже не хочу ничего менять, я просто хочу научиться жить своей жизнью, научиться быть идеалом для самой себя, а не писать свою историю по чужим правилам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.11.2012 14:26
Мотать страницу вверх