Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Что является наибольшей проблемой в России на данное время? На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. Подойдя на улице к прохожему с этим вопросом, можно быть уверенным, что диалог продлится не одну минуту. Многим не довольны граждане в нашей стране, но это совсем не значит, что россиянам не свойственно чувство патриотизма, просто видя положение других стран из средств массовой информации, нашим гражданам есть с чем сравнить.

Я как гражданка Российской федерации тоже озабочена проблемами своей страны, ведь ее будущее – это мое будущее. По моему мнению, одной из самых острых проблем, стоящих перед нашей страной, является низкое социальное обеспечение граждан. Безусловно, этот вопрос не остается без внимания, правительство РФ пытается как - то исправить это положение, но если честно признаться, все попытки безрезультатны.

Эта проблема многогранна, состоит из низкой средней заработной платы каждого гражданина, низкого прожиточного минимума, низкого уровня предоставления помощи социально незащищенным слоям населения и как это не печально звучит – список с прилагательным «низкий» можно продолжать бесконечно…

Вы спросите, что же с этим делать? Ответ прост: не нужно молчать, высказывайте свое мнение по данной проблеме, предлагайте свои пути решения, может, вы станете услышанными, и ваше мнение даст толчок в решении этой непростой проблемы. Любите свою страну, со всеми ее недостатками, ведь как говорил Тютчев:

«Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить»

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.11.2012 14:20
Мотать страницу вверх