Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Нас окружает бесконечный, великий, всеобъемлющий космос... Что же там, в этом бездонном черном небе?
Солнечная система включает в себя восемь планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.
Земля - третья по счету планета от Солнца; планета с наиболее благоприятным для жизни климатом. Но если на минуту представить, что я могу полететь на любую из них, то я, безусловно, выбрала бы Венеру.
Венера - хоть и соседняя от Земли планета, но жизнь на ней невозможна ввиду высоких температур на поверхности, ведь расстояние до Солнца слишком мало. Я слышала, что Венеру называют "сестрой Земли", потому что их массы и размеры близки по значениям. Но раз это путешествие вымышленное, то и побывать на Венере возможно!
Вы, наверняка, слышали, что назвали эту планету в честь греческой богини красоты и любви - Венеры. Во времена древнего Рима люди узнали, что эта планета является одной из планет, отличающейся от Земли по высоким показателям яркости и заметности ее свечения. Именно эти факторы позволили ассоциировать Венеру с энергией любви, красоты, женственности.
Почему же еще я выбрала именно эту прекрасную и неизведанную планету? Меня завораживают снимки с ее изображением: такая раскаленная, бурлящая, живая... Когда я смотрю на изображение Венеры, то представляю, как потоки кипящей лавы обволакивают всю планету, сохраняя ее изменчивую, огненную природу. Цвета Венеры, в основном, яркие: слепящий белый - это вспышки и взрывы, оранжевый и красный - это раскаленная текстура поверхности, немного коричневого и черного - остывающая лава.
Сложно представить, что у людей когда-то появится возможность побывать на Венере. А сейчас нам доступны лишь фотографии со спутников и сила собственного воображения.

Автор: Диана Волкова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.10.2017 15:49
Мотать страницу вверх