Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы любим старые фильмы? Они выглядят совсем не так красиво, как современные, и вообще давно уже устарели. В них мало спецэффектов, а те, что есть, часто вызывают смех. Однако именно это «старье» остается для многих самым любимым и прекрасным. Почему?

Почему мы с такой любовью вспоминаем то, что напоминает нам о тех, прошедших днях? Когда трава была зеленее, небо ярче, а первая любовь казалась вечной?

Тогда все было проще. Мир вокруг был другим, да и сами люди изменились с тех пор. Может, именно поэтому сейчас старые фильмы кажутся нам такими простыми, по-детски наивными. По ним как по учебнику можно изучать прошлое – чем жили и о чем мечтали герои, то было по-настоящему важно и для зрителей.

Мы готовы пересматривать фильмы своей юности или даже детства так же, как может подолгу перебирать сокровища старой маминой шкатулки с украшениями или вытаскивать с антресолей старые вещи. Это память. Напоминания о тех временах, когда жизнь была лучше. Тогда не было этой рутины, не было бесконечной череды проблем, плохой погоды, кризисов и инфляций. А даже если и были, то они стерлись из памяти как стирается постепенно все плохое.

Автор: Khasa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2017 22:31
Мотать страницу вверх