Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрость – это соединение жизненного опыта и глубокого ума. Можно сказать, что это способность совмещать теорию с практикой.

При отсутствии опыта накопленные знания и умение здраво рассуждать оказываются бесполезны, поскольку их негде применить. В то же время, если не задействовать ум и багаж знаний при попадании в трудности, ситуация может закончиться фатально. Поэтому ум и опыт взаимосвязаны, и из их гармонии рождается мудрость.

Могу сказать, что я обладаю довольно острым умом. Я «схватываю на лету» новую информацию, способна к нестандартному мышлению, что позволяет решать довольно сложные проблемы, как в обычной жизни, так и в профессиональной сфере.

Однако мне не хватает жизненного опыта. Многие трудности мне неведомы, и, в силу юного возраста, я достаточно наивна и порой смотрю на мир будто через стекла розовых очков.

Благодаря способности логически рассуждать, я нахожу нетривиальные решения в сложных ситуациях, но порой именно из-за отсутствия за плечами опыта я в эти ситуации и попадаю. А ведь не зря говорится, что умный сможет найти выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Автор: Виктория Крамник

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 12.10.2017 15:52
Мотать страницу вверх