Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Как известно, крокодилы - очень милые существа! Крокодилы в основном заняты плаваньем по мутным африканским водоёмам и пожиранием ни в чём не повинных зверушек. Шкуры крокодилов тёмно-зелёные, ярко выраженного болотного цвета - хорошая маскировка, если нужно откусить зазевавшемуся путнику ногу! Но нас интересуют не их милые глазки или очаровательные движения хвоста. Нам интересно, как убить их, содрать с трупиков шкуры и использовать получившийся материал во всяких бессмысленных делах навроде пошива дамских сумочек. Даже, пожалуй, сразу перейдём к последнему.

Сумочка или сапожки из кожи крокодила глядятся элегантно и дают окружающим понять, что хозяйка достаточно высокого положения в обществе, чтобы за неё убивали злобных и сильных (но таких милых и обаятельных!) рептилий. Убивали, чтобы она была красива и претензиозна. Убить крокодила ради сумочки - это как купить iPhone, только это не iPhone, а крокодил, убитый ради сумочки. Небольшая разница, правда? Конечно, крокодилов не убивают под заказ. Возможно даже, что охотники за крокодилами вылавливают своих жертв уже скончавшимися от старости. Но спрос рождает предложение, скоро крокодилов и вовсе занесут в Красную Книгу. Что, разумеется, потребует убийства ещё большего количества этих животных - ведь если рептилия находится в Красной Книге, за неё заплатят ещё больше денег!

Принято считать, что после смерти человек попадает в загробный мир. Правда это или нет, но с крокодилами ситуация яснее: после смерти они превращаются в предмет роскоши. Потому что не умеют быстро бегать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2012 05:31
Мотать страницу вверх