Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Интересная тема для статьи на сайте о фрилансе или о наболевшем.

Какая работа для меня самая нелюбимая? Да любая, согласитесь. Любой хотел бы не работать и праздно шататься, имея все, что захочется. Интернет постоянно пичкает нас идеями в стиле "найдите работу мечты и вам не надо будет работать ни дня в своей жизни". Звучит заманчиво, но нет. Как человек творческий скажу честно. Я занимаюсь рукоделием уже много лет, продаю свои работы через Интернет, езжу по городам, участвую в ярмарках. Но делаю это в свободное время, когда хочу отдохнуть и расслабиться. Потому что это занятие для души. Если же превратить его в основной доход, то нужно будет уделять этому больше времени, соответственно это будет такая же работа, как и прочие. Как бы мне не нравилось вышивать крестиком, если мне придется делать это целыми днями, с дедлайнами, заказчиками, их требованиями "а можно то же самое, но с синими пуговицами" это не будет работой мечты.

Какую работу я ненавижу больше всего сказать тяжело. Я хоть и перепробовала себя в разных областях, но уж далеко не во всех. Конечно не приносит удовольствия работа, от которой начинаешь себя хуже чувствовать. Например после работы в call-центре я буквально стала хуже слышать и возможно уже никогда не восстановлю свой слух до конца. Есть еще такая пословица "хочешь хорошо сделать - сделай сам". Это я к тому, что работа в коллективе не всегда является эффективной.

Но хуже всего работа, которая вроде бы устраивает, но никак тебя не развивает. Я два года трудилась бариста в одной сети эспрессо-баров. Мне нравилось все: зарплата, начальство, коллектив (на других точках) и сама работа. Это был рай кофемана, потому что кофе я люблю очень сильно и пью его очень много. Мне нравилось общаться с людьми, рассказывать им про кофе, узнавать что-то новое. Но я каждый день приходила на одно и то же место, видела одних и тех же людей, выполняла одни и те же действия, убирала, мыла все аки заведенный механизм по рельсам. Со временем я возненавидела свою работу больше всего. Но кофе пью до сих пор.

Автор: Alyona Akimova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2017 22:45
Мотать страницу вверх