Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальный поступок? Первое, что приходит в голову, это когда в детстве воровала шоколадки. Нет, не в магазине, в мамы. Но можно ли это назвать «проступком», когда так хочется сладенького. А вообще, против социума переть бесполезно. Но и идти с ними в ногу, значит, не иметь своего мнения, своего мировозрения. Сейчас асоциальные поступки я совершаю на каждом шагу. Я поддакиваю, но не слушаю. Не люблю внимать советам, когда я в их не нуждаюсь. Нет, я не ханжа. Может быть, зануда, но не ханжа.

Асоциальный поступок – это когда знаешь, что должен сделать, но так не хочется. Что-то внутри тебя сопротивляется и говорит: «Эй ты, там, голова на плечах, у тебя свои мозги есть?». Ведь правда, у каждого свои мозги, каждый рассуждает по-своему. То, что для одного нормально, для другого – совершено неприемлемо. Мы не можем быть все одинаковы. Мы не можем быть хорошими для каждого человека на этой планете.. Это просто невозможно. И стараться не нужно. Как говорят: чем дальше в лес - тем больше дров. Чем больше ты стараешься быть таким же как все, тем больше ты становишься таким же как все. Таким же недовольным жизнью, властью, солнышком на небе.

Интересная вещь: чем больше общаешься с социумом, тем скорее совершишь асоциальный поступок. Потому что люди, которые уже считают тебя своим человеком, будут очень удивлены, если ты сделаешь что-то не по-ихнему. И тогда: держись!

Автор: Swetlana87

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.10.2017 13:34
Мотать страницу вверх