Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Итак, куда же шла та самая всем известная Саша, что сосала сушку, прогуливаясь по шоссе? Пожалуй, вопрос в известной степени дискуссионный. В детстве это была одна из ненавистнейших скороговорок, во всяком случае, для меня, и далеко не потому что, я страдаю дислексией или расстройствами речи, связанными с артикуляцией. Нет, Господь миловал.

А лишь потому, что первичный отклик от той самой Саши был наигрустнейший. Мне представлялась незамысловатая простушка, слоняющаяся без дела по пустынному шоссе с охапкой сушек, возраста эдак пубертатного, копна рыжих волос, вся в веснушках. Если экстраполировать образ и поразмышлять, то наверняка следовало бы заметить, что упомянутая Александра вероятнее всего совершает пеший променад не абы где, а на проселочной дороге, вдалеке от огней большого города. Иначе бы Саша непременно уже оказалась на капоте одной из машин, сомневаюсь, что ей далее было бы дело до сушек, в лучшем случае сохранились сосательные рефлексы, немало бы ей пригодившиеся в отделении реанимации.

В остальном же я рассчитываю на наличие строгой бабушки, назовем ее здесь условно Тамара, к которой Шура и держит свой путь. Уповаю на то, что не досчитавшись сушек, заказанных ранее бабулей к чаепитию, та всыплет своей подопечной такой оплеухи, дабы неповадно было маленькой бандитке уплетать сушку за сушкой втихаря, слоняясь без дела по шоссе.

Автор: Milos

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2017 23:15
Мотать страницу вверх