Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Другой человека для нас всегда как зеркало. То, что в этом человеке задевает, что вызывает симпатию или раздражает, определяется как сигнал, который дает сведения о себе. Каждый человек обозначает для себя идеальный образ, который пытается отыскать в других людях. Даже в Евангелии говориться о том, что «в чужом глазу видим соринку , а в своем бревна не заметим». Мы видим недостатки в окружающих, но не в себе. Чтобы существовать в обществе, нам нужно смириться со своими негативными сторонами и их.

Несколько советов усмирить раздражение

1. Испытание, которое нужно пройти

Если вы, к примеру, должны встретиться с человеком, который неприятен в общении, использовать данный повод нужно как возможность обучения контроля собственного гнева. При таком общении вырабатывается терпимость к чужой точке зрения. Человек не сможет побороть своих "внутренних демонов", вызывающих злость, если не встретить их в этом чувстве.

2. Искренность

Если подвести собеседника к открытому разговору по поводу причины непонимания. Этот разговор смягчит отношения между людьми и поможет достичь согласия. С намеками языковой и эмоциональный барьер будет только увеличиваться.

3. Понимание

Вы должны понимать, что каждый человек индивидуален, у каждого свое мнение. Выслушайте точку зрения собеседника, чтобы принять с его стороны ситуацию и поделиться своими рассуждениями. Если мнения не совпадают, нужно мягко отойти от темы.

Нельзя доказывать свою правоту или показывать раздражение путем споров и оскорблений. Проблему в общении нужно решить, иначе она будет расти до откровенной ненависти. Каждую ситуацию можно мирно оговорить, чтобы в будущем оба собеседника себя чувствовали комфортно.

Автор: Aliska113

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.10.2017 12:22
Мотать страницу вверх