Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Настоящие аристократы – это люди благородного происхождения, люди, воспитанные с развитыми понятиями чести, смелости и умением себя подать в обществе.
Если отвечать на данный вопрос о влиянии аристократического происхождения на сущность человека мгновенно, то приходит безусловный ответ “Да”. Ведь человек, родившийся в семье аристократов, воспитанный в аристократическом обществе, не может себя вести иначе как аристократ.
Если представить, что по каким-то причинам ребенок по происхождению аристократ воспитывался в семье низшего сословия, то ответ так же положительный. Здесь сыграет роль, несмотря на влияние социума, наследственность. Именно гены предков влияют на поведение человека, и он будет выделяться на фоне простого люда, например, тягой к прекрасному или чувством собственного достоинства.
Итак, вроде бы все. Но так как я сторонник теории о реинкарнации человека, то могу еще предположить, что человек, родившийся у людей благородного сословия и воспитанный среди аристократов, но в прошлой жизни будучи пьяницей и разгильдяем, проявит эти качества и в следующей жизни.
Много примеров можно встретить, когда в благородной семье внезапно рождался ребенок, имеющий отличные от окружения взгляды, свою манеру поведения, свои стремления, чем злил или позорил своих родителей. Поэтому, отвечая на вопрос “Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека” при рассмотрении вышеприведенного примера, можно сказать “Нет”. Сущность остается прежней.
Таким образом, при рассмотрении разных ситуаций находятся разные ответы. Каждая индивидуальна, и на вопрос о влиянии чего-либо на сущность человека, думаю, стоит отвечать, рассматривая на конкретном примере конкретного человека.

Автор: Аура

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.10.2017 09:10
Мотать страницу вверх