На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Если человек чувствует, что он прав, то конечно ему важно, чтобы это также понимали окружающие. Хотя, конечно, свою правоту нельзя доказывать в ссорах и грубых спорах. Так ничего не добьёшься, ведь тогда оппонент будет чувствовать скорее агрессию ко мне, желание "победить" и поэтому вряд ли сможет ясно мыслить. Поэтому, если я чувствую, что права, я постараюсь убедить в этом своего собеседника путём логических аргументов. Или же, если одной лишь беседы будет недостаточно, постараюсь доказать свою правоту через определённые поступки или примеры из жизни окружающих.

При этом я считаю, что здесь важно не прибегать к крайностям. Если я почувствую, что активное «доказывание» моей правоты неприятно собеседнику, или наше общение начало его утомлять, я не буду давить на него. Ведь самое важное, что я сама точно знаю, что права, и понимаю, как мне нужно поступить в том или ином случае. И поэтому не столь важно, поддерживают меня окружающие или нет. Ведь мы не всегда встречаем эту поддержку в жизни, но это не значит, что нужно сомневаться в себе и в своей жизненной позиции.

Поэтому, максимум, на что я готова, чтобы доказать свою правоту, это аргументы в пользу моей позиции, высказанные в непринуждённой и дружеской беседе. Если же мой собеседник со мной не согласится, я отступлю, оставшись при своем мнении, и позволю ему думать так, как он считает правильным. Ведь люди тем и ценны, что каждый обладает своей картиной мира и мировоззрением. Это – одна из составляющих человеческой индивидуальности. Поэтому даже если я считаю, что мой собеседник не прав, я с уважением отнесусь к его точке зрения, и не буду навязывать свою правоту насильно.

Автор: Eveline

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.10.2017 02:59
Мотать страницу вверх