Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Работа мечты, что это? Может все это выдумки и сказки для маленьких детей и наивных студентов, которые верят в лучшее будущее? В народе существует мнение, что слово "Работа" произошло от "раб", т.е.уже изначально человек, которому требуется заработок, обрекает себя на муки. Только вот бытует и другое мнение, причем со стороны тех, кому свое рабочее место очень даже нравится. Так же получается - работа мечты все же существует?

Вопрос весьма спорный и для примера возьмем меня, автора данной статьи. Больше всего я не люблю стоять на одном месте и выполнять рутинную работу, так как это попросту угнетает. Однако мне нравится писать статьи, так как это развивает, фотографировать, ибо это способствует вдохновению, а так же просто заниматься саморазвитием. Следовательно, для меня идеальной работой будет та, где постоянно присутствуют новые задачи, если определенная доля ответственности и, конечно же, относительно свободный график. Как вариант - фотограф или писатель.

В мире все относительно, в том числе и счастье каждого человека. Естественно, если творческая личность пойдет работать на завод, то вряд ли это можно будет назвать идеальной работой. Поэтому, если человек, какая бы тяжелая жизненная ситуация у него была, вместо того, чтобы бежать на первую попавшуюся работу грузчика или кассира найдет что-то, что действительно ему интересно, где он хотел бы развиваться и расти как личностно, так и профессионально, то он непременно добьется успеха и будет счастлив. Работа - наш второй дом, а в таком случае в нем должно быть как минимум безопасно и как максимум уютно.

Автор: Дмитрий121452

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.10.2017 00:36
Мотать страницу вверх