Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы являются весьма ценными животными на современном рынке моды, а именно их кожный покров. Крокодиловая кожа широко используется в изготовлении различных галантерейных и других изделий (сумок, обуви, верхней одежды, перчаток и т.д.). Наличие таких вещей в гардеробе подчеркивает эксклюзивность и роскошь во внешнем виде. Какую же пользу несут крокодилы вне сферы одежды?

Мясо крокодила - продукт дорогой и экзотический, но при всем этом он используется в различных кухнях мира в течении многих лет. Данные животные не подвергаются инфекционным заболеваниям, так как в их крови содержится особенный антибиотик. Такой фактор демонстрирует экологическую чистоту мяса крокодила, в которое также входит минимальное количество жиров и холестерина. Помимо этого мясо крокодила содержит много белков, а хрящи данного животного имеют анти-артритный эффект. В кулинарии блюда из крокодила считаются деликатесом, за ними охотятся как опытные гурманы, так и просто желающие ощутить вкус чего-то необычного.

Полезные свойства также относят к крокодиловому маслу. Его использовали как медицинское средство еще со времен Древнего Египта. Масло священного животного имеет особые ранозаживляющие свойства, помогает избавиться от псориаза и мелких морщин. Все это объясняется той же имунной системой крокодилов, которая по исследованиям ученых находится в пятерке самых сильных по показателям среди животных. Производственный процесс весьма сложен и требует большого количества ресурсов.Так, из одного крокодила в конечном итоге добывается около 800 грамм жира. Встретить подделку крайне легко и отличить от натурального продукта практически невозможно, так как обычное минеральное масло в связке с витамином Е дает весьма схожий эффект. Будьте внимательны при покупке крокодилового масла, обращайтесь только к проверенным поставщикам.

В природе крокодилы выполняют функцию санитаров водных объектов. Они поглощают мелких хищников, чем сохраняют популяцию различных видов рыб. Также они могут питаться больными животными, что не позволяет инфекциям широко распространяться в водоемах.

Возможно, что еще много фактов о крокодилах до сих пор не известно человечеству, но эти огромные хищники могут не только вселять ужас, но и нести огромную пользу.

Автор: Boba58

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2017 21:47
Мотать страницу вверх