Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих - это такая вещь, к которой нужно привыкнуть. Сказать, что это нечто совсем неважное - лукавство. Но, если постараться понять людей, узнать, чем они живут, понять, из чего складывается их мнение, то Вам будет намного проще воспринимать позицию другого человека.

Нужно поверить, только искренне, в то, что нет плохих или хороших людей. Есть просто "другие", потому не стоит обижаться на негативное мнение, просто человек не может Вас принять в силу того, что слишком отличается от Вас...А, может быть, он и прав....Присмотритесь! И именно тогда мнение людей не будет раздражать, ведь мы понимаем, от чего оно "идёт".

Но принять окружающих тебя людей - это далеко не всё, только "кто знает себя, тому не страшно то, что о нём говорят". Важно правдиво оценивать себя, знать свои достоинства и недостатки. По-настоящему гармоничный человек - это тот, кто не боится смело озвучить реальное положение вещей. Нужно понимать, что есть люди родные (члены семьи), есть друзья, есть профессионалы своего дела, есть "великие" умы, есть "чуткие" души - мнения таких людей важны, они могут быть примером в чём-то. А люди, которые никак не связаны с той областью жизни, которую, например, критикуют...Они не могут Вас интересовать. Во всяком случае не должны.

Подводя итог, скажу, лично для меня важно мнение окружающих (в разумных пределах, конечно). Ведь любое мнение, негативное или позитивное, это отклик на Вас, определённый сигнал к действию. А вот каким будет действие решать только мне: либо себя похвалить, либо изменить что-то, либо понять какие-то истины о людях, которых находятся рядом. В любом случае, не теряйте уверенность в своих силах, стремитесь быть лучше, будьте влюблены в то, что Вы делаете, тогда и мнение окружающих будет скорее помощником!

Автор: ElenaSvet

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.10.2017 18:12
Мотать страницу вверх