Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Спросите об этом писателя и он поведает о манящем серебряном свете, противиться которому не в силах ни один несчастный, в чьей крови таится проклятие оборотней!

Поинтересуйтесь мнением садовода и окажется, что в дни близ полнолуния весьма разумно заняться корневой подкормкой растений, но стоит воздержаться от их подрезки и прививки. А все потому, что царство флоры в полнолуние живет и растет особенно бурно.

Обратитесь к влюбленным и узнаете, что в ночь полнолуния может случиться головокружительно романтическое свидание, даже если не гулять под его жемчужной вуалью, а лишь наблюдать из окна, как сливочный визуальный десерт в завершении ужина на двоих.

Задайте вопрос ученому и он все разложит по полочкам. В полнолуние, когда Земля, Луна и Солнце оказываются на одной линии, на нашей планете происходят сильнейшие приливы, называемые сизигийными. Которые, однако, по этой же причине происходят и в противоположное время лунного календаря — в новолуние.

Словом, полнолуние и все в него происходящее — события многогранные, суть которых может быть отражена во множестве объяснений.

Автор: shinshila

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2017 17:47
Мотать страницу вверх