Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Почему именно льва считают царем животных? Кандидатов много, по крайней мере в его ареале обитания.

Возьмем, к примеру анаконду - пожалуй первое исчадие, которое приходит в голову. Она сильнее льва, быстрее и умеет нырять, чего явно не сделает лев, к тому же не просто нырять, а плавать под водой. И если рядом со львом могут спокойно пастись травоядные животные, просто потому, что по запаху чувствуют, что он сыт, и поэтому нападать не станет. А вот от анаконды любая зебра убежит. Размножается змеюкус гигантус быстрее, и в засаде она получше льва, ибо умеют лазить по деревьям. По данным пунктам мы видим, что "царь зверей" в минусе.

Бегемот - речная лошадь. Агрессивен и плотояден. И пасть такая, что заглотит львенка и еще пол льва. Передвигается при желании не медленнее льва - около 60 километров на суше и под водой.

Крокодил - чем не царь? Хоть ариал распространения и поменьше, в саванне бегать не будет, но проглотить кого-нибудь может, антилопу например, а маскировка-то какая - позавидует любой.

Взял бы на рассмотрение и слона, но уж слишком неповоротлив.

Насекомые - много кандидатов, но выбор есть всегда и везде. Особенно в жарких и влажных регионах. Выбирай хоть москита и комара, хоть скорпиона и паука (не совсем насекомые, но относятся к тому же классу членистоногих и противных), хоть еще какую тварь божью - многие из них не то что льва, слона завалят. Как говориться - маленький камень большую голову пробивает.

Человек в конце концов. С одной стороны может уничтожить тысячи животных, с другой - едва ли он сильнее льва иль комара.

Видимо лев - не самая объективная оценка возможностей эволюции.

Автор: Ruddi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2017 17:46
Мотать страницу вверх