Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

У природы нет плохой погоды? Неужели? А если дни напролет отсутствует солнце? Ветер, вконец обозлившийся на всех и вся, мстит холодным ножом в спину? А небо никак не может определиться, чем плевать в съежившихся прохожих - мерзким дождем, колючей снежной крошкой или нагло метить прямиком в глаза потяжелевшими от влаги хлопьями?

Ладно, оставим погоду. Давайте поговорим о хорошем настроении. Что? Хорошее настроение? С темными кругами под глазами, вялыми утренними пробуждениями и уродливыми трещинами на побледневших губах? Ну уж нет, вернемся к хорошему настроению в апреле. А пока...

Не отменить ли нам февраль? С чьей тяжелой руки в календаре вообще появилось это неприветливое слово — лютый? Вычеркнуть и забыть! Давайте на минуту себе представим, как было бы замечательно встретить Новый год, потерпеть немного морозный январь и вуаля! Здравствуй, все еще холодный, но такой многообещающий март!

Так нет, же! Этот вездесущий старик-февраль снова трясет своими ветхими промозглыми покрывалами, заслоняя от нас долгожданную весну. Как будто ему нравится наблюдать за тем, как изможденным холодами и авитаминозом людям приходится терпеть его ледяной оскал, пробираясь через зловещие тоннели из снежных вьюг.

В общем, я бы отменила февраль. Но так, в шутку, конечно. Куда без него, этого сухонького и скрипучего деда? Древняя мудрость учит меня почитать старших. Поэтому оденусь-ка я потеплее, намотаю на шею яркий шарф для «позитивчика», заскочу в ближайшую аптеку за баночкой витаминов, и потерплю ворчание лютого дедули. И даже улыбнусь ему. А потом с почестями провожу Лютого на покой, открывая свое сердце для встречи со своей новой Юностью.

Автор: Ладная

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2017 16:44
Мотать страницу вверх