Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

6.45. - звонит!! О боги, быстрее выключить, уфф, готово, можно на минутку откинуться на подушки меж двух милых спящих головок..

7.15??!! - о ужас!! Дочь моя старшая, бегом просыпаться и в школу собираться!!!

8.00 - пятнадцать минут до начала уроков, выходим быстрее! как это ещё не почистила зубы???!!!

8.15 - ребёнок в школе, можно выдохнуть на мгновение и поспешить домой, к спящей (надеюсь) младшей.

8.20 - тииииииихо-тиииихо открываю входную дверь, прокрадываюсь внутрь как мышка - ура, покой и умиротворение, все ещё спят, есть шанс спокойно выпить утреннюю чашечку кофию, просматривая новые сообщения.

8.25 - кофе готов, комп включён, как славно-то, потираю ручки в предвкушении!.. «Мама?!» — скрежет зубовный. «Доброе утро, моя хорошая, как тебе спалось?»

Идём готовить завтрак, мыть посуду, наводить красоту, обсуждать сны и заниматься хозяйством.

9.30 - а не пора ли нам на занятия?

10.05 - чур, пять минут опозданием не считается.

Поём, пляшем, сочиняем сказки и беседуем о жизни, час проходит пренезаметнейше.

11.00 - дорога домой с заходом во все попадающиеся на пути лужи и сбором всех мало-мальски подходящих кленовых листочков. Октябрь такой октябрь.

11.30 - дом, перекус, гости, детские игрища и взрослые попытки (ха-ха) немножко поработать. Ничего, вот ночью, когда все улягутся - наступит мой черёд предаться трудотерапии..

13.00 - гости уходят, забегает старшая после школы, подкрепление сил и отбытие на кружок, попытка навести порядок после гостей.

16.00 - возвращение старшей с кружка, рассказ обо всех новостях, домашние задания, подготовка к ужину, ужин, уборка после ужина, не пора ли выделять им их собственные обязанности?

20.00 - странная пора, когда все уже устали, но спать ещё не время, и можно вроде бы заняться чем-то общественно-полезным, но на деле получается всё какое-то совершенно бесполезно-непонятное..

21.00 - а давайте сегодня ляжем спать пораньше, мм? Сейчас только пообрабатываю вот эти фотки, а вы пока поубираете игрухи, ок?

22.00 - граждане, вообще-то, под уборкой игрух я имела в виду складывание на место всего валяющегося на полу да около, а не устраивание творческих посиделок с пластилином и красками!! А ну, быстро расчищаем проход к постели и саму постель!!

22.30 - мда, раннее укладывание вновь не состоялось. Долгожданное чтение сказки на ночь и — увы и ах — засыпание вместе с детьми, прощай, моя голубая мечта о плодотворной ночной работе, здравствуй, милый, добрый, сладкий сон..

Автор: дариэнн

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2017 13:12
Мотать страницу вверх