Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как давно Вы звонили своим бабушкам и дедушкам?

Чувствуете, как сразу запахло парным молоком и свежеиспечёнными печеньями? Слышите? Это детство захлопало дверями Вашей памяти. Скорее всего, Вы, также, как и я, грустите и даже можете пустить слезу (скупую и не очень), когда по "ящику" показывают социальную рекламу о стариках в доме престарелых или в фильме пожилые люди остаются совсем одни. Но что мы сделали для того, чтобы наши родные не были теми персонажами из телевизора, с почерневшими от досады, обиды и одиночества лицами?

Как давно Вы звонили своим бабушкам и дедушкам?

Если Вы задумались над этим вопросом, то Ваша семья нуждается в Вас. Осчастливить стариков просто. Достаточно просто взять телефон и набрать их номера. Или объяснить им сложную программу Skype. Да, она будет даваться им с трудом. Но разве есть в мире вещи дороже и милее, чем улыбки детей и пожилых людей?

Как давно Вы звонили своим бабушкам и дедушкам?

 

А стоит ли вообще звонить? Намного лучше приехать к ним. Даже если кажется, что нет времени. Даже если они живут в других городах, странах, на других континентах. Они не вечны. Но радость продлевает им жизнь. Подарите им минутку счастья и угостите их парным молоком и свежеиспечёнными печеньями.

 

 

 

 

Автор: Екатерина Глазунова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2017 01:07
Мотать страницу вверх