Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Выбор действительно сложный. Ведь каждый из этих предметов хорош по-своему. Со скатертью-самобранкой никогда не будет болеть голова, чтобы такого-эдакого приготовить на ужин, гостей можно приглашать хоть каждый выходной. А выход на пикник... Красота, с собой берешь только скатерть и идешь налегке. Никакого тебе мытья посуды, стояний в очереди за продуктами, а экономия денег-то какая! Про время я вообще молчу.

С ковром-самолетом можно повидать мир. Сегодня в Париж, завтра в Рим, на выходные на море. Да уж, аж дух от перспективы захватывает. С другой стороны, наверное прохладно будет лететь через горы или океан)))

Но мой выбор все-таки пал на шапку-невидимку. Объясню, почему. Во-первых, сразу видны перспективы на работе. С этой шапкой я всегда смогу узнать какое мнение у начальства на мой счет, заранее знать какие будут задания и поручения. И карьерный взлет с увеличившейся зарплатой будет не за горами (с деньгами можно нанять кухарку, так сказать "скатерть-самобранку" в человеческом обличье, да и мир посмотреть на самолете будет комфортнее, чем на ковре). Во-вторых, я смогу узнать, кто мне действительно друг, а кто враг. В-третьих, я буду знать, что люди думают обо мне. Ведь на себя со стороны не посмотришь, а правду-матку в глаза почему-то никто не говорит.

Да, каждый из предметов достоин выбора, но все люди разные, и имеют разные ценности. Для меня, это все-таки комфорт и материальная обеспеченность. И это можно получить с помощью выбранного мной сказочного предмета. Жаль, что такие вещи бывают лишь в сказках, хотя....

Автор: Rykpod

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2017 16:55
Мотать страницу вверх