Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

С раннего детства почти каждая девочка мечтает о свадьбе - белом подвенечном платье, воздушной фате и, конечно, принце! Но отыграет свадьба, отзвучит праздничная музыка, стихнут крики "Горько!" А дальше? Обычно моментом свадьбы заканчивается каждая сказка. А потом начинаются будни семейной жизни, которые нужно прожить "долго и счастливо".

Поэтому выбор мужа - очень ответственный шаг, гораздо более важный, чем выбор платья. Да, платье немаловажно, оно останется в истории и на свадебных фотографиях, но муж все-таки не фотография, с ним придется не просто жить, а считаться, делить дом и время, быть счастливой, в конце концов!

Есть два противоположных мнения, что должно быть основным критерием выбора - любовь или расчет. С одной стороны, жизнь только по расчету невозможна. Рано или поздно душа захочет тепла и адюльтер станет неизбежен, и совместная жизнь превратится в коммунальное соседство. А с другой - все знают, что любовь зла, но упрямо идут замуж, а потом разводятся, делят детей и имущество со своими "козлами". Хорошо если по итогам супружества еще есть что делить! Иногда, кроме долгов и неприятностей, толком ничего и не нажито.

Что же, вообще замуж не ходить? Тоже вариант мировоззрения, но скучноват и пресен. Поэтому, чтобы замужем не пропасть, выбирать стоит аккуратно и осмотрительно. Любовь - это хорошо, но то, что принимается за любовь на этапе букетов, не что иное, как влюбленность. Из нее может получиться любовь, а может и не получиться. Если вам интересно вместе, есть о чем поговорить наутро, есть взаимное уважение и соблюдение личных границ, если вы дозрели до осознания, что друг другу придется уступать, помогать, вытирать иногда сопли и никого это не смущает - есть замечательные шансы на крепкую семью. Только спешить не нужно. А если, кроме секса, нет других точек соприкосновения - расслабьтесь, это просто секс. Вариант брака по расчету тоже имеет шансы на удачное развитие, но только в случае, когда каждый отдает себе отчет, какой именно его личный вклад в этот брак, чего от него ждут и что взамен обещают.

Если коротко подытожить сказанное, выбор, безусловно, за сердцем. Но при полном содействии головы!

Автор: ТаняДон

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.10.2017 16:13
Мотать страницу вверх