О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Моя кукушка кукует о летнем, теплом вечере в деревне. Мне было 10 лет, и мы с родителями поехали в лес. Поехали на тракторе с прицепом, чтобы накосить в лесу травы для коровы. В лес все втроем, я, мама и папа, ехали в кабине, а обратно мама с папой остались сидеть в кабине, а я легла в телегу на свежескошенную траву. Лежа, я смотрела на небо; в лесу закричала кукушка. Я спросила, сколько мне осталось жить (и это в 10-то лет!). Я и сейчас очень хорошо помню этот момент, он меня уносит в детство. Так сладко и отрадно это воспоминание, в нем есть то, что я не могу сейчас вернуть, как бы ни старалась. Это молодость. Молодость моих родителей. Вряд ли ты задумываешься об этом в 10 лет, но сейчас я бы все отдала за этот миг, за них тех. Молодые, энергичные, вся жизнь впереди - вот что говорят про таких. Сейчас они тоже у меня есть, здоровые, счастливые, но годы идут и берут свое. Обратно я ничего не могу вернуть.

А я? Какая была я? Передо мной был открыт весь мир: одна мечта перетекала в другую, не было сомнений, что все получится. Рядом со мной мои молодые, уверенные в себе и своих силах родители. Мир идеален.

Это воспоминание во мне так живо, что я ощущаю то пространство вокруг себя и возрастающую уверенность под своими ногами. Это воспоминание счастья.

Когда я слышу кукушку, не всегда конечно, но я вспоминаю тот вечер. Вечер детства, тепла, счастья. Вот о чем кукует МОЯ кукушка. А ваша о чем?

Автор: НадеждаКаткова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.10.2017 14:46
Мотать страницу вверх