Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Палки гнуть – занятие неблагодарное. Они при этом ломаются, особенно, если перестараться. Если только это не прут или лоза.
Но: покажите мне того, кто не перегибал ни разу. Если это не робот, а психически адекватный человек, на особенностях его характера можно писать диссертацию!
Любовь – сфера тонкая. Эмоциональная. Окунуться в неё без всплеска вряд ли кому-то удаётся. Парадокс: почти каждый считает, что недостаточно окружён любовью, но, дай этому «каждому» желаемое им количество... Пресытится быстро. Хорошо, если просто заскучает. Хуже: «сядет на шею». У всех сильно и всепрощающе любящих болтаются на шеях эти любимые хомуты.
Даже родительская любовь, которой, говорят, мало не бывает, тоже «палки гнёт» иногда. Даже – часто. Этот вариант неизлечим, любить детей – святое. Но многие дети подсознательно пользуются этим. Родители всё решат, поддержат, помогут. А жизнь по-разному повернуть может. Не сумевший вовремя опериться птенец продолжит разевать рот пожизненно. Будет ли жизнь благосклонна к такому, когда он лишится былой поддержки? Закон природы: родители не вечны...
Переборщить можно в любой любви: к родителям, супругам, людям вообще. Скроешь от матери серьёзную проблему, чтобы от волнений уберечь, а она потом – расстроится. Решит, что не доверяет ей собственный ребёнок. Супругу, любя, полную свободу действий предоставишь, чтобы в клетке себя не чувствовал – он может вообще из этой «клетки» выпорхнуть. Или так себя поведёт, что сам потом дверцу захлопнешь, чтобы назад не прилетел.
Но на то она и любовь, чтобы эмоции отключали логику, аналитику и прочие рассудочные понятия. Люди любили, любят и будут любить. Не только палки – рельсы при этом в подковы сгибая.

Автор: Татьяна Алеks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2017 10:50
Мотать страницу вверх