Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Как побороть коррупцию? Нет, не так. Давайте переформулируем: как побороть демона? Что для этого нужно? Ответ на данный вопрос появляется незамедлительно: соль, святая вода, распятие. Но какое отношение демоны имеют к коррупции?

Как демон, нагло пользующийся наивностью своей жертвы, овладевает её телом, растлевает и разлагает его, отравляя тем самым её душу, так и коррупция, просочившись в общество, становится причиной и показателем его морального гниения и разложения. И распятием в данном случае уже не поможешь. Действовать придется более радикально: можно ужесточить законодательство; можно штрафовать тех, кто дает взятки; можно сажать в тюрьмы тех, кто взятки берет. Можно и нужно это делать. Повсеместно должны создаваться комитеты по борьбе с коррупцией, должен осуществляться надзор за работой должностных лиц и выполнением ими своих должностных обязанностей. Необходимо создавать четкие, недвусмысленные законы, которые коррупционерам будет непросто обойти, стремиться к прозрачности бюрократического аппарата, и, наконец, повышать уровень политической просвещенности наивного общества.

Но чтобы изгнать демона, недостаточно лишь внешнего воздействия: также важно желание жертвы избавится от своего мучителя. И покуда существует человек, который не может самостоятельно справиться с одурманивающей его корыстью и алчностью, всё общество должно стать единым организмом, чтобы найти в себе силы и побороть его одержимость.

Автор: Orca8

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.10.2017 00:33
Мотать страницу вверх