Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Дверь распахнулась, и Анна-первокурсница ворвалась на кухню, едва ли не насмерть перепугав дремлющего у холодильника кота. - Витька! Витька Миронов! Пошли на улицу скорей, там в киоск мороженое привезли!

Витька, Виктор Евгеньевич, пятикурсник, усталый после ночной смены, раздражённо повел плечом, склонившись у плиты. Он был не в настроении бегать вместе с малышами за мороженым. Да и мороженое он, вообще-то, терпеть не мог.

- Витёк, ну пошли же, разберут! Оно ж вкусное такое!

Виктору не понравилась настырность девчонки. Студент перевернул очередную котлету, мрачно ухмыльнулся, прикидывая, сколько секунд холерики вроде Анны могут выдержать отсутствие ответа.

- Вить... Витя, ну почему же ты не отвечаешь?

Виктор с удовольствием отметил дрожание в голосе Анны. Ничего, подумал он, пройдёт пара месяцев, и студенческая жизнь выбьет нетактичность и хамство из девчонки. Выбьет, да...Теоретически... Потому что Анна внезапно подошла к нему, обняла и прижалась щекой к его лопаткам.

- Витя... Вить... Я ведь так люблю мороженое... И так хотелось бы поделиться с тобой этой радостью...

У Виктора заныли зубы. "Боже, - пронеслось в его голове, - только бы она МНЕ в любви не призналась... Будет неловко. И слишком долго будет ей объяснять, что у меня есть девушка..."

- Анна, понимаешь... Я люблю мороженое, но домашнее... Секретные рецепты бабушек... А магазинное мне не кажется вкусным по сравнению с ним... Может, ты знаешь, где в городе продают домашнее мороженое? С фисташками, корицей и какао или с ванилином и бананами?

Витька Миронов облегченно улыбнулся, поглядев вслед радостному вихрю из волос, юбок, коленок и сандалий. Хорошо, что нашёл слова не обидеть наивную девочку.

Автор: Ася Тароновна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2017 16:41
Мотать страницу вверх