Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга, которую я когда-либо читала - это "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Действие романа происходит в годы Гражданской войны в США. Главная героиня романа - Скарлетт О'Хара, избалованная и своенравная. Однажды ей предоставилась возможность проявить свой поистине сильный характер и стойкость. Так, потеряв все, что было ей так дорого в жизни, она смогла в одиночку пройти через ряд испытаний судьбы и делала это даже с мужской выдержкой.

Несмотря на то, что на язык Скарлетт была очень остра и часто могла обидеть словами близких людей, на деле проявлялась только забота, преданность и смирение. Не проявляла она к тем, кто ей не мил ни капли лживой учтивости. Ее любовь к Эшли оказалась лишь детским капризом, иллюзией , которую она упрямо лелеяла в душе. А настоящей любовью оказалась любовь к дому, родной земле (Таре) , за которую она готова была бороться во что бы то ни стало. Именно Тара стала для Скарлетт источником энергии.

Лично для меня Скарлетт - это пример невероятно сильной , решительной, смелой и независимой женщины, которая несомненно заслуживает уважение читателя. Холодный рассудок, расчетливый ум в сочетании с яркой женской энергией, умение бороться и побеждать, вызывает у меня искреннее восхищение.

Автор: VVictoria

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.10.2017 22:56
Мотать страницу вверх