Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Когда родители хотят завести детей, они представляют, каким будет их малыш. Обсуждают внешность, какие будут глазки, носик и ротик. Но мне кажется, что редко кто задумывается над тем какой характер будет у будущего ребенка.

Когда я была маленькая моя мама пыталась привить мне аккуратность, а папа - бережное отношение к вещам. Но по сути у них ничего не получилось. я выросла неряхой, что само под собой подразумевает неаккуратность и небережливость.

Я выросла, вышла замуж и стала сама мамой. И с самого начала пыталась привить своим детям те же качества, как когда то мне мои родители. Но вспомнив себя поняла, что я делаю что-то не то. Призадумавшись я пришла к выводу, что очень люблю свою семью, уважительно отношусь к старшим, прислушиваюсь к чужому мнению и стараюсь не спорить с мужем. И получилось, что от мамы я унаследовала терпение, рассудительность и уважение, ведь без этого сложно сохранить семью, а родители уже много лет вместе. Ну а от папы....Это очень сложный вопрос, потому что все говорят что я очень на него похожа. Хотя у папы отличное чувство юмора, а я обижаюсь на шутки. Он экономный, а я наоборот расточительная. Мы все очень разные, но нас объединяет гостеприимство, которое у нас наверное в крови, ведь мы всегда рады их видеть. По-моему мнению с папой мы схожи тем, что оба хорошо сходимся с людьми и готовы уступить. И не важно, что мы такие разные, мы все равно очень любим друг друга. Если бы все люди были одинаковыми, то жить было бы скучно и неинтересно...

Автор: Mariasha1991

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 05.10.2017 16:42
Мотать страницу вверх